Проиграв три матча подряд, украинская молодежка с треском провалила Евро-2013

molodejka_150 Симферополь, Май 12 (Русский Навигаторъ, Владимир Семенов) - В словацком Злате-Моравце в матче третьего тура юношеского Евро-2013 для игроков не старше 17 лет сборная Украины уступила команде Хорватии – 1:2.
Таким образом, не набрав ни одного очка, украинская молодежка заняла последнее место в группе.
Попавшие в финальный турнир Евро-2013 юноши сборной уже после второго тура группового этапа лишились всех шансов на медали первенства. Но победа в сегодняшнем матче последнего тура с хорватами могла принести подопечным Александра Головко третье место в группе и путевку осенью на чемпионат мира в этой возрастной категории.
На 17-й минуте Виктор Цыганков открыл счет в матче. Но, в самом конце первого тайма Ален Халилович реализовал пенальти. А во втором тайме, за девять минут до финального свистка, Роберт Мурич забил победный для хорватов гол – 2:1.
До этого украинская сборная была разгромлена командой РФ (0:3) и проиграла Италии (1:2).
В полуфинал Евро от группы В вышли команды РФ и Италии. Из группы А в четверку сильнейших попали сборные Словакии и Швеции. Эти коллективы и разыграют медали турнира. На чемпионат мира также попали, занявшие третьи места в своих группах команды Хорватии и Австрии. Чемпионат Европы продлится до 17 мая.

По материалам: УНИАН