«Зенит», сыграв с «Ростовом» вничью, сделал призрачными свои шансы на чемпионство

zenit_150 Симферополь, Май 12 (Русский Навигаторъ, Владимир Семенов) – ФК «Зенит» (СПб) сыграл на выезде в матче 28 тура вничью с «Ростовом» 1:1.
На 7-й минуте Халк сделал передачу на Акселя Витселя и тот нанес точный удар в дальний угол ворот ростовчан - 1:0. После этого хозяева поля неоднократно пытались восстановить равновесие в счете, но переиграть голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева им не удавалось. Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом петербуржцев.
На 80-й минуте защитник ростовчан Виталий Дьяков реализовал пенальти, который был назначен за снос вратарем «Зенита» нападающего «Ростова» Каки Канги - 1:1.
Теперь шансы действующего чемпиона – при выносе за скобки решения футбольного арбитражного суда в Лозанне, ожидаемого до 14 мая – сохранить свой титул стали весьма призрачными. ЦСКА нужно проиграть два оставшихся матча чемпионата, «Зениту» - выиграть.